Todos los productos
-
Sal del sulfato de magnesio
-
El sulfato de amonio químico
-
Sustancia química del carbonato sódico
-
Sustancia química del cloruro de calcio
-
Sustancia química del cloruro del magnesio
-
Óxido de magnesio
-
Sustancias químicas de la materia prima
-
Sustancia química de Metabisulfite del sodio
-
Sustancia química del bicarbonato de sodio
-
Cloruro de aluminio polivinílico
-
Sal de aluminio del sulfato
-
Sustancia química del sulfato ferroso
-
Sal industrial
-
Sulfito de sodio
-
sulfato de sodio
-
Fertilizantes de la agricultura
-
¿ Qué es eso?Confiamos en que JIUCHONG continuará ofreciendo excelentes productos y servicios, asegurando el éxito mutuo a largo plazo.
Persona de Contactar Ahora :
Fancy Yin
Número de teléfono :
+86 15689813598
WhatsAPP :
+8613375363038
Palabras clave [ industrial grade magnesium chloride chemical ] partido 234 productos.
CAS 10034-99-8 99,5% Sal de Epsom Sulfato de magnesio Heptahidrato Sal de baño
| Fórmula química: | MgSO4 7H2O |
|---|---|
| Uso: | Sal de baño, fertilizante, cartón de magnesio |
| Forma: | Cristal blanco |
7487-88-9 sulfato de magnesio de la sal del sulfato de magnesio anhidro para la agricultura
| Fórmula química: | MgSO4 |
|---|---|
| Contenido: | ≥ el 98% |
| Vida útil: | 2 años bajo condición estándar |
Pelotilla blanca del dihidrato del cloruro de calcio de los aditivos alimenticios levemente amarga
| El otro nombre: | Cloruro de calcio del dihidrato |
|---|---|
| Uso: | Aditivos alimenticios |
| EINECS no.: | 233-140-8 |
Heptahidrato de sulfato de magnesio cristalino blanco industrial / fertilizante
| Servicio: | 24 horas en línea |
|---|---|
| Muestra: | 500 gramos gratis |
| Apariencia: | CRISTALINO BLANCO O POLVO |
Grado de aluminio modificado para requisitos particulares del agua potable del polvo del sulfato que embala
| cas: | 7446-19-7 |
|---|---|
| Uso: | Tratamiento de aguas |
| Lugar de origen: | Shandong, China |
CAS 497-19-8 99,2% NA2CO3 soda MÍNIMA Ash Light Sodiun Carbonate Chemical
| Solicitud: | Industria del vidrio detergente de limpieza |
|---|---|
| Pureza: | Minuto 99,2% |
| Estándar de grado: | Grado industrial |
Polvo blanco de carbonato de calcio Caco3 Para aplicaciones industriales Densidad 2,93 G/ml a 25 °C
| Otro nombre: | Piedra caliza |
|---|---|
| Densidad: | 2.93 G/ml a 25 °C |
| Punto de fusión: | 825 °C |
heptahidrato MgSO4 cristalino el 99% Min For Fertilizer del sulfato de magnesio de 2-4m m
| Aspecto: | Cristal blanco, gránulo blanco |
|---|---|
| Tamaño: | 2-4 milímetros |
| Paquete: | /1000kg bolso 25kg /50kg |
Calidad alimenticia Alta pureza 98% Mg (OH) 2 en polvo Sal de hidróxido de magnesio CAS 1309-42-8
| Cuota de producción: | 20 toneladas |
|---|---|
| Purificación: | 95%min |
| Formularios: | Polvo blanco |
Muestra gratuita Cloruro de calcio Polvo desecante anhidro 94% Cacl2 Polvo mineral usado en piensos
| Modelo no.: | El 94% |
|---|---|
| Apariencia: | Polvo blanco, pellets |
| Código del SH: | 2827200000 |

