Todos los productos
-
Sal del sulfato de magnesio
-
El sulfato de amonio químico
-
Sustancia química del carbonato sódico
-
Sustancia química del cloruro de calcio
-
Sustancia química del cloruro del magnesio
-
Óxido de magnesio
-
Sustancias químicas de la materia prima
-
Sustancia química de Metabisulfite del sodio
-
Sustancia química del bicarbonato de sodio
-
Cloruro de aluminio polivinílico
-
Sal de aluminio del sulfato
-
Sustancia química del sulfato ferroso
-
Sal industrial
-
Sulfito de sodio
-
sulfato de sodio
-
Fertilizantes de la agricultura
-
¿ Qué es eso?Confiamos en que JIUCHONG continuará ofreciendo excelentes productos y servicios, asegurando el éxito mutuo a largo plazo.
Persona de Contactar Ahora :
Fancy Yin
Número de teléfono :
+86 15689813598
WhatsAPP :
+8613375363038
Palabras clave [ anhydrous magnesium chloride soluble in water ] partido 106 productos.
Punto de fusión 714.C Cloruro de magnesio Anídro, inodoro 25-1000 kg Densidad del envase 2,32 G/cm3
| Package: | 25kg / 50kg / 1000kg Or Customized |
|---|---|
| Odor: | Odorless |
| Molecular Weight: | 95.21 G/mol |
MgCl2 químico Grey Flake blanco anhidro del cloruro del magnesio de 50kg 1000kg
| MOQ: | 50 kilogramos |
|---|---|
| Puerto de cargamento: | Puerto de Dalian/de Qingdao |
| Pureza: | el 99% |
Sustancias químicas blancas de la materia prima el 46% Min MgCl 2 meros del hexahidrato del cloruro del magnesio
| Uso: | Uso industrial |
|---|---|
| Aspecto: | Meros blancos |
| Pureza: | Minuto del 46% |
Hexahidrato químico del cloruro del magnesio del cloruro del magnesio del 46% para el agente del derretimiento de la nieve
| Peso molecular: | 203,3 |
|---|---|
| CAS No.: | 7791-18-6 |
| Estándar del grado: | Categoría alimenticia industrial/ |
MgCl2 el 46% Min Magnesium Chloride Hexahydrate Powder CAS 7791-18-6
| El caso: | 7791-18-6 |
|---|---|
| Paquete: | 25kg/50kg/1000kg bolso de los PP + del PE |
| Apariencia: | Polvo blanco |
Pureza 95.21 G/mol Cloruro de magnesio Anídro Muestra libre con punto de ebullición 1412.C
| Hs Code: | 2827310000 |
|---|---|
| Molecular Weight: | 95.21 G/mol |
| Boiling Point: | 1412°C |
El fertilizante anhidro de la agricultura del sulfato de magnesio de los gránulos utiliza 98%Min
| Forma: | Gránulos |
|---|---|
| Color: | Color blanco |
| Punto de ebullición: | ℃ 330 en 760 mmHg |
Sulfato de sodio en polvo Na2SO4 Sulfato de sodio anidro para papel detergente vidrio tintes textiles, etc. Soluble en agua
| fórmula química: | Na2SO4 |
|---|---|
| Apariencia: | Polvo crustal blanco |
| Tiempo de conservación: | 2 años Almacenamiento adecuado |
Polvo polivinílico industrial el 28% del cloruro de aluminio del Pac del tratamiento de aguas del grado
| Clasificación: | Agente auxiliar químico |
|---|---|
| MOQ: | 3 toneladas |
| Otros nombres: | PAC |
Gránulos blancos anhidros solubles en agua del sulfato de magnesio del SGS para el fertilizante
| CAS No.: | 7487-88-9 |
|---|---|
| Pureza: | minuto del 98% |
| Grado:: | Grado industrial, agrícola |

